Medienzentrum der Region in Hannover

Altenbekener Damm 79
Eingang: Alte Döhrener Straße
30173 Hannover Zentrale
Tel. 0511 - 9 89 68 – 0
Roman Flockemann Tel: 05 11 – 9 89 68 – 21
Fax: 05 11 – 9 89 68 – 17
E–mail: verwaltung@mzrh.de Verleih

Birgit Judel, Annette Maske, Volker Mentner
Tel: 05 11 – 9 89 68 – 12
Fax: 0511 – 9 89 68 – 11
E–mail: verleih@mzrh.de
Öffnungszeiten:
 
Mo., Di., Mi., Do. 7.30 – 15.30 Uhr
Fr. 7.30 – 12.00 Uhr
     

Öffentliche Verkehrsmittel:
Station Altenbekener Damm: U-Bahn 1, 2, 8 Bus 370, Station: An der Engesohde

Vor Ort:
Verleih, Beratung, Gruppenräume, Studio  space Medienpädagogische Fachkräfte

Stefan Lange
Tel. 0511 / 989 68 25
E-mail: stefan.lange@mpz-hannover.de


Adele Mecklenborg

Tel. 0511 / 989 68 24
E–mail: adele.mecklenborg@mzrh.de


Walter Wilke

Tel. 0511 / 989 68 26
E–mail: walter.wilke@mzrh.de

In Kooperation mit:
logompz
www.mpz–hannover.de
 space Medienpädagogische Berater     Matthias Christel   Tel. 0511 / 989 68 20   E-Mail: christel@nibis.de  


Uwe Plasger

Tel. 0511 / 989 68 44
E–mail: uwe.plasger@mzrh.de


 

 

medienberatung

Leitung Andreas Holte
Tel. 0511 / 989 68 39
E–mail:andreas.holte@mzrh.de
In Kooperation mit:
logompz
www.mpz–hannover.de