Medienzentrum der Region in Hannover

Altenbekener Damm 79
Eingang: Alte Döhrener Straße
30173 Hannover

Zentrale
Tel. 0511 - 9 89 68 – 0

Verwaltung
Stefan Heinze

Tel: 05 11 – 9 89 68 – 21
Fax: 05 11 – 9 89 68 – 17
E–Mail:  stefan.heinze2@region-hannover.de

 

Verleih
Volker Mentner

Tel: 05 11 – 9 89 68 – 12
Fax: 0511 – 9 89 68 – 11
E–Mail: volker.mentner@region-hannover.de

Öffnungszeiten:
 
Mo., Di., Mi., Do. 7.30 – 15.30 Uhr
Fr. 7.30 – 12.00 Uhr
 
 

Öffentliche Verkehrsmittel:
Station Altenbekener Damm: U-Bahn 1, 2, 8 Bus 370, Station: An der Engesohde

Vor Ort:
Verleih, Beratung, Gruppenräume, Studio

Medienpädagogische Fachkräfte

Stefan Lange
Tel. 0511 / 989 68 25
E-Mail: stefan.lange@mpz-hannover.de


Adele Mecklenborg

Tel. 0511 / 989 68 24
E–Mail: adele.mecklenborg@mzrh.de


Walter Wilke

Tel. 0511 / 989 68 26
E–Mail: walter.wilke@mzrh.de

In Kooperation mit:
logompz
www.mpz–hannover.de

Medienpädagogische Berater

  medienberatung
Matthias Christel
Tel. 0511 / 989 68 20
E-Mail: christel@nibis.de


Uwe Plasger

Tel. 0511 / 989 68 44
E–Mail: uwe.plasger@mzrh.de

Joachim Weber
Tel.  0511 / 712 95 50
E-Mail: joachim.weber@nibis.de

 

Leitung

Andreas Holte
Tel. 0511 / 989 68 39
E–Mail:andreas.holte@mzrh.de  
logompz

© 2022 – Medienzentrum der Region Hannover